В Ленобласти не готовы к зиме военные городки

В Ленобласти в очередной раз не готовы к зиме военные городки.  Эту информацию косвенно подтвердил на  пресс-конференции начальник департамента ЖКХ администрации Ленобласти Андрей Гаврилов. "В правительстве нет уверенности в запуске систем отопления во всех городках в нормативные сроки", — сказал чиновник.

В свою очередь на межведомственной комиссии, которая состоялась 3 октября, представители военного ведомства отчитались о готовности к зиме котельных и жилфонда военных городков на 79%, сообщает департамент информации областного правительства. 

По словам А.Гаврилова, позитивным в этом вопросе является полное обеспечение военных городков топливом. "Его запасы созданы, как в городках, так и на центральном складе", — цитирует чиновника пресс-служба регионального  правительства.

По оперативным данным, в муниципальных образованиях Ленобласти запущено уже 90% котельных, остальные будут включены в ближайшие дни. Из 642 котельных подготовлено к отопительному сезону 620. Позднее остальных начнет отопительный сезон Лужский район, что связано с завершением реконструкции изношенных сельских котельных.

Как отмечено в сообщении, готовность жилищного фонда в Ленобласти составляет 99%,  тепловых сетей – 98%, объектов водоотведения и водоснабжения  –  практически 100%.

Напомним,  по вопросам подготовки к отопительному сезону Ленобласть попала в "черный" список , который накануне огласил президент Дмитрий Медведев.

Ссылаясь на данные Минрегиона, президент назвал Ленобласть в числе регионов, где котельные не подготовлены к предстоящей зиме.

В числе аутсайдеров по котельным, а также неготовности жилищного фонда в целом, названа и Калининградская область.
Еще один регион Северо-Запада — Вологодская область- отстает по темпам завоза угля.

Глава государства поручил полпредам взять под контроль ситуацию в тех регионах, где зафиксированы низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зимнему периоду.

Автор:

Новости партнеров