Матвиенко не забыла главу избиркома Красненькой Речки

Матвиенко встретилась с жителями муниципальных округов, где баллотировалась в депутаты для прохождения в Совет Федерации.

Спикер Совета Федерации  Валентина Матвиенко назначила своим помощником заместителя главы администрации Красненькой Речки, председателя избирательной комиссии этого муниципального образования Анастасию Шубину. Предполагается, что госпожа Шубина будет информировать Валентину Матвиенко о ситуации в округе,  сообщает сегодня "Коммерсант".

Напомним, экс-губернатор Петербурга Валентина Матвиенко баллотировалась  в муниципальные депутаты в округах Петровский и Красненькая речка для прохождения в Совет Федерауции.  В обоих округах она набрала более 90% голосов. Обычно на  городские муниципальные выборы приходит около 10% избирателей.

Как сообщила пресс-служба главы Совета Федерации,  Валентина Матвиенко встретилась в субботу с жителями и активом муниципальных образований  «Петровский» и «Красненькая речка», где обсудила "насущные проблемы горожан".
Практика посещения муниципальных округов будет продолжена на регулярной основе, сообщила пресс-служба  Совета Федерации.

В округе «Петровский»  речь шла о помещении для Совета ветеранов,  о проблеме детских садов и о благоустройстве территорий,  о внутридомовых фасадах. Дискуссия касалась и того, что уже сделано в муниципалитете при содействии главы Совета Федерации. Так, был благоустроен сквер на улице Ленина и построены две детские площадки.

В«Красненькой речке»  глава Совета Федерации проинспектировала построенную детскую площадку, пообщалась с председателями общественных организаций, ТСЖ, директорами школ, заведующими детскими садами и поликлиниками.Матвиенко попросили помочь в обустройстве парковки около поликлиники, с  освещением на некоторых детских площадках.  Обсуждались и вопромы создания досуговых центров для людей разных возрастов и бесплатной психологической помощи.

Автор:

Новости партнеров