На Балтийском заводе погасили задолженность по зарплате

Работникам Балтийского завода в Петербурге выплатили задолженность по зарплате в размере 40 млн. рублей. Доплата за выслугу лет (25 млн. рублей) будет выдана до 18 октября.

Работникам Балтийского завода в Петербурге выплатили задолженность по зарплате в размере 40 млн. рублей. Доплата за выслугу лет  (25 млн. рублей) будет выдана до 18 октября.

Как сообщил председатель профкома Балтийского завода Вячеслав Фирюлин, выплата задолженностей по зарплате началась в пятницу 14 октября. К настоящему моменту полностью погашены долги по зарплате за сентябрь. Сегодня, 17 октября, начались выплаты задолженности по доплате за  выслугу лет.

Напомним, что работники предприятия из-за долгов по зарплате планировали 12 октября выйти на забастовку. В акции намеревались участвовать около 500 из 3 тыс. рабочих завода. Накануне забастовки предприятие посетил вице-премьер России Дмитрий Козак. В ходе его визита были сняты все проблемы завода.

В частности, было подписано соглашение о перечислении «Росэнергоатомом» транша заводу в 1,5 млрд. рублей на достройку плавучей атомной электростанции. Вице-премьер пообещал работникам предприятия новые масштабные проекты.

В ходе визита Козака стало известно, что ОАО "Балтийский завод" переходит под контроль ОАО "Объединенная судостроительная корпорация". Исполняющим обязанности генерального директора завода назначен вице-президент ОСК Валерий Венков.  Бывший руководитель Балтийского завода Андрей Фомичев подал в отставку, оставшись генеральным директором "Северной верфи".

Балтийский завод специализируется на строительстве военных кораблей, крупнотоннажных гражданских судов и ледоколов с ядерными энергетическими установками и дизельных.

Автор:

Новости партнеров