В Петербурге «Подорожник» приобрели 33 тыс. человек

В Петербурге с начала продаж проездного билета «Подорожник» (в мае этого года) уже приобретено более 33 тысяч карт этого типа.
Также постоянно растет количество доплат на «электронный кошелек». В июле было зафиксировано 28 тысяч пополнений, в августе – 41 тысяч, а в сентябре месяце уже больше 56 тысяч. При этом возрастает и средняя сумма взноса, которая на сегодняшний день составляет порядка 400 рублей. Об этом сообщает комитет по транспорту.

В комитете отмечают, что с 1 сентября с помощью «Подорожника» можно оплатить проезд на водных маршрутах аквабуса. А уже в октябре абоненты «МегаФон» начали пополнять свой «электронный кошелек» со счета мобильного телефона.

Основными преимуществом «Подорожника» перед другими билетами является действие на всех видах городского пассажирского транспорта, длительный срок действия (3 года с момента приобретения или пополнения), а также возможность пассажира самостоятельно выбирать вносимую на «электронный кошелек» сумму. Таким образом, «Подорожник» привлекателен для всех категорий граждан, как тех, кто регулярно пользуется общественным транспортом, так и для тех, кто редко его использует. При этом для пассажиров, которые часто пользуются общественном транспортом, предусмотрена гибкая тарифная политика и система скидок.

В этом году планируется запуск «подорожника» на пригородной железнодорожной дороге, а начиная  со следующего  года  на «коммерческих» маршрутах общественного транспорта.

Автор:

Новости партнеров