VACON расширяет присутствие на российском рынке

Компания открывает новый офис в Екатеринбурге.

Компания VACON продолжает расширять свое присутствие в России. Новый офис  компании в Екатеринбурге  будет отвечать за поддержку партнеров и продукции  на территории Урала и Сибири, а так же поможет снизить объем потребляемой в регионе электроэнергии, сообщили АБН в пресс-службе компании.

Международная группа компаний VACON, созданная в 1993 году, специализируется на разработке, производстве и внедрении преобразователей частоты для управления электроприводами переменного тока и является одним из мировых лидеров на рынке преобразовательной техники для комплексных систем автоматизации и энергосбережения.
В настоящее время компания  ведет активную деятельность почти в 100 странах мира, оборот компании в 2010 году составил более 330 млн. евро.
В России представительство компании —  ЗАО «Вакон Драйвз» —  открыто в конце 90-х годов  в Москве. Тогда же был подписан первый крупный контракт на поставку преобразователей частоты Vacon для петербургского «Водоканала». В настоящее время на "Водоканале" установлено и эксплуатируется свыше 400 преобразователей для систем водоснабжения и водоочистки.

В  России компания реализовала более 120 проектов для двигателей с номинальным напряжением 6-10 кВ суммарной мощностью свыше 50 МВт.
По приблизительным оценкам специалистов, преобразователи частоты компании сэкономили в 2010 году около 35 ТВт-часов электроэнергии. Это соответствует объему энергии производимой за год шестью атомными реакторами мощностью 700 МВт каждый. Благодаря такой экономии, количество выбросов углекислого газа в атмосферу за год сократилось на 17 млн. тонн. Аналогичное количество выбросов за год производят приблизительно 4,5 млн. автомобилей.

Отметим,  компания VACON входит в проект Cleantech Finland, главной задачей которого является активное продвижение  чистых технологий. Cleantech Finland — проект, объединяющий под своим брендом top-компании Финляндии, работающие в сфере энергетики и защиты окружающей среды, в прошлом году начал активный поиск партнеров для работы в России.

Автор:

Новости партнеров