На реконструкцию подстанции «Псков» затратили 427 млн. рублей.

«Псковэнерго» завершил реконструкцию системообразующей подстанции 110/10/6 кВ № 53 «Псков». В настоящее время подстанция включена в работу по нормальной схеме, сообщает пресс-служба компании.

Работы по обновлению ключевого энергообъекта начались в 2008 году. Сметная стоимость его комплексного технического перевооружения составила порядка 427 млн рублей. В рамках реализации долгосрочного проекта на подстанции был выполнен  целый комплекс общестроительных, строительно-монтажных, электротехнических и пусконаладочных работ с использованием наиболее современных технологий и материалов.

Подстанция №53 «Псков» эксплуатируется с 1957 года. Во время реконструкции подстанция оставалась действующим объектом и сохраняла энергоснабжающие функции.

Исторически данный центр питания является системообразующим элементом электрических сетей «Псковэнерго» и источником электроснабжения значительной части Пскова, а также Псковского, Печорского, Плюсского, Стругокрасненского и Гдовского районов. При максимальном потреблении электроэнергии зимой прошлого года нагрузка подстанции № 53 «Псков» была зафиксирована на уровне 150,1 МВт, что составило почти половину всего потребления  по сетям «Псковэнерго».

Автор:

Новости партнеров