Трафик на ЗСД в Петербурге с начала осени вырос до 40 тыс. машин в сутки

Процент платежей с помощью электронных средств оплаты проезда составляет около 30%, что соответствует общеевропейской практике оплаты проезда по аналогичным дорогам.

Трафик на Западном скоростном диаметре в Петербурге по сравнению с летним периодом вырос и составляет сейчас порядка 40 тыс. транспортных средств в сутки в рабочий день. Процент платежей, сделанных с помощью электронных средств оплаты проезда, составляет около 30%, что соответствует общеевропейской практике оплаты проезда по аналогичным дорогам. Об этом АБН сообщили в пресс-службе комитете по инвестициям и стратегическим проектам.

Как отметил глава комитета Алексей Чичканов, «данные по результатам эксплуатации первого открытого участка ЗСД являются показателем высокой финансовой надежности проекта для инвестора, что особенно важно на этапе переговоров по условиям соглашения в части распределения рисков».

Напомним, проезд на участке ЗСД от КАД до Благодатной улицы стал платным 14 мая 2011 года. Тарифы на проезд зависят от времени суток и мощности автомобиля.
Участок до Благодатной улицы открыли в октябре 2010 года. Данный отрезок является частью южного участка ЗСД.

Западный скоростной диаметр является платной трассой, которая соединит северные и южные районы Петербурга, минуя городскую дорожную сеть. Общая ее протяженность — 46,4 км, из них 28 км предполагается проложить внутри плотной застройки города. По предварительным данным, пропускная способность магистрали составит более 100 тыс. автомобилей в сутки.

Автор:

Новости партнеров