В Финляндии из-за сильной грозы десятки самолётов вернулись в аэропорт

В Южной Финляндии в среду вечером бушевала гроза. Десятки самолетов были вынуждены вернуться в аэропорт. Сегодня утром были отменены рейсы в Гамбург и Женеву.

В Южной Финляндии в среду вечером бушевала гроза. Удары молний попали по десяткам самолетов, которые вынуждены были из-за этого вернуться в аэропорт. Сегодня утром были отменены рейсы в Гамбург и Женеву.

Бушевавшая накануне гроза вызвала длительные задержи рейсов, некоторые пришлось отменить. В авиакомпании Finnair признаются, что ситуация была экстремальной. После возвращения в аэропорт все самолеты прошли дополнительную техническую проверку. На некоторых бортах были выявлены небольшие повреждения, полученные от удара молнией.

Сегодняшним утром Finnair отменила рейсы в Гамбург и Женеву. В аэропорт Хельсинки вернулся самолет, вылетевший на греческий курорт Ханья, после того как в него попала молния.

Вчера в столичном аэропорту Хельсинки-Вантаа произошло короткое замыкание, однако подача электричества моментально возобновилась благодаря аварийной системе электроснабжения, сообщает YLE.

Гроза также нарушила железнодорожное сообщение. Поезда опаздывали, а некоторые электрички были отменены. Сегодня также ожидаются некоторые задержки в движении поездов.

Автор:

Новости партнеров