Экс-глава петербургской полиции Владислав Пиотровский может возглавить службу безопасности АФК «Система»

Многопрофильный холдинг Владимира Евтушенкова (ему принадлежит 67% акций АФК "Система") объединяет телекоммуникационные, топливно-энергетические, девелоперские и многие другие компании.

Бывший глава ГУВД по Петербургу и Ленобласти Владислав Пиотровский возглавит службу безопасности АФК "Система". Владимиру Евтушенкову при новом губернаторе Петербурга будет кстати  поддержка Владислава Пиотровского, одного из самых влиятельных в городе людей. Об этом пишет сегодня "Деловой Петербург". Сейчас рабочее место Владислава Пиотровского находится в новом офисе Северо-Западного филиала Московского Банка Реконструкции и Развития (МБРР, входит в АФК "Система") на проспекте Добролюбова. 

Секретарь банка подтвердил вчера, что для Пиотровского уже подготовлен кабинет, но самого его в офисе еще не было. Источник в банке сообщил, что на днях у Владислава Пиотровского появится свой собственный секретарь, с которым он работал еще в ГУВД.

Многопрофильный холдинг Владимира Евтушенкова (ему принадлежит 67% акций АФК "Система") объединяет телекоммуникационные, топливно-энергетические, девелоперские и многие другие компании. Но в Петербурге кроме успешного проекта запуска сети МТС компании похвастаться особо нечем.  Издание не исключает, что Владимиру Евтушенкову при новом губернаторе Петербурга будет кстати  поддержка Владислава Пиотровского, одного из самых влиятельных в городе людей.

Владислав Пиотровский не первый из высокопоставленных петербуржцев, перебравшихся в АФК "Систему". Ранее экс–глава "Ленэнерго" Андрей Лихачев  был избран заместителем председателя совета директоров, входящего в "Систему", ОАО "Башкирэнерго". А бывший председатель комитета по печати и связям с общественностью города Ирина Потехина до сих пор работает в АФК.

Напомним, Владислав Пиотровский возглавлял петербургский главк с 2006 года. Самый молодой и богатый милицейский генера, лишился своей должности в 2011 году.  46-летний экс-глава петербургской полиции подал рапорт об отставке, не дожидаясь итогов переаттестации. По словам самого Пиотровского, он ходатайствовал об отставке в связи с оргштатными изменениями и переходом на другую работу.
По мнению ряда экспертов, уход Пиотровского с должности главы петербургского главка может быть связан с критикой им Следственного комитета.

Автор:

Новости партнеров