Петербургские аквабусы уходят на зимние каникулы

Первыми завершать навигацию аквабусы Приморской и Центральной линий.

Водные такси Петербурга заканчивают навигацию 2011 года. Первыми, 29 октября  на «зимовку» уйдут аквабусы, обслуживающие «Приморскую» и «Центральную линию». А через день прекратится движение на «Курортной», «Невской» и «Пригородной линии» городского водного транспорта.

В планах комитета по транспорту продолжить интеграцию аквабусов в существующую систему городских перевозок. Уже этой осенью важным шагом в этом направлении стала возможность оплачивать проезд на водном маршруте с помощью проездного билета «Подорожник», действительного также на наземных видах общественного транспорта и метрополитене, пояснили в комитете.
 
Аквабус – водный вид городского общественного транспорта, появился в Петербурге в 2009 году.
В период навигации (с мая по октябрь) функционирует 5 маршрутов, которые охватывают водные пути внутри города, а также близлежащие пригороды – Кронштадт, Ломоносов и Зеленогорск. Городские водные маршруты Аквабус представлены небольшими скоростными катерами, интервал движения которых составляет 10-15 минут, время в пути от начального до конечного пункта маршрута 40-45 минут.

Автор:

Новости партнеров