В Амурской области арестован замначальника колонии-поселения, избивавшего женщин-заключенных

Уголовное дело возбуждено по статье  "превышение должностных полномочий".

В Амурской области арестован заместитель начальника колонии-поселения, которого подозревают в избиении женщин-заключенных.

В Амурской области арестован заместитель начальника колонии-поселения №4 Сергей Зычков, которого подозревают в избиении женщин-заключенных.

Напомним, накануне о проверке колонии-поселения №4 в Амурской области сообщила Генпрокурарура РФ. Видеоролик, в котором зафиксировано избиение женщин, был размещен 25 октября на интернет-сайте www.youtube.com.
Проверка установила, что события происходили в 2008 году в камерах штрафного изолятора областного ФКУ КП-4 УФСИН России, расположенной в с. Приозерное Ивановского района Амурской области. В ходе проверки была установлена личность сотрудника УФСИН, наносящего удары осужденным. Им оказался заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Сергей Зычков.

"По версии следствия, именно он запечатлен на кадрах видео, размещенного в сети Интернет, где сотрудник исправительного учреждения наносит удары по женщинам, отбывающим наказание", сообщают сегодня в главном надзорном ведомстве.

В отношении Зычкова 26 октября возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Автор:

Новости партнеров