Чистая прибыль КИТ Финанс в 3-м квартале выросла до 686,3 млн. рублей

Активы банка на 1 октября составляют 93,5 млрд. рублей.

Чистая прибыль КИТ Финанс по итогам третьего квартала 2011 года выросла до 686,3 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Размер активов банка на 1 октября составляет 93,5 млрд рублей, кредитный портфель юридических лиц с начала квартала увеличился на 3,590 млрд рублей (9,7%) и составил 36,79 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, в III квартале КИТ Финанс осуществил досрочный расчет за 2011 год перед основным кредитором в лице ГК «Агентство по страхованию вкладов». Общий размер выплат составил 19,547 млн рублей. Большая часть выплаченных средств была получена от продажи части ипотечного портфеля банку ВТБ24, а также от текущей операционной деятельности КИТ Финанс. На 01 октября 2011 года сумма задолженности перед ГК АСВ сократилась до 14 млрд рублей.

КИТ Финанс Инвестиционный банк — коммерческий банк. Головной офис расположен в Петербурге, работает филиал в г.Москве и региональная сеть в крупнейших российских городах со значительной концентрацией крупного бизнеса: Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на-Дону, Сургут. В соответствии с корректировками в стратегии развития банк концентрируется на корпоративном кредитовании, проектном финансировании, индивидуальном обслуживании частных лиц.

Автор:

Новости партнеров