В Купчино появился дом, свободный от рекламы

В Петербурге жители дома 50 по Софийской улице официально отказались от распространения в их подъездах  рекламной продукции – газет, объявлений, листовок, стикеров и плакатов.

Завтра, 2 февраля, состоится демонстрация первого во Фрунзенском районе дома, свободного от  газет, объявлений, листовок, стикеров и плакатов. Его жители официально отказались от распространения рекламы по почтовым ящикам.

Первый свободный от рекламы дом расположен на Софийской ул.,50, сообщает пресс-служба администрации Фрунзенского района.

"Каждый день в почтовые ящики жильцов попадает огромное количество ненужной печатной продукции, информационные доски заклеиваются рекламными объявлениями, а выброшенные в мусоропровод газеты могут стать причиной пожара, – рассказывает председатель дома Екатерина Соловьева. – Поэтому на общем собрании мы приняли решение отказаться от распространения рекламы».

Теперь на дверях в подъезды появятся специальные таблички, а у дома будет установлен специальный контейнер для невостребованных рекламных листовок и газет. Собранную таким образом печатную продукцию планируют отправлять на переработку для проектов молодых дизайнеров, работающих в центре современной культуры «Факел».

«Свободный от рекламы дом во Фрунзенском районе пока один. Но мы надеемся, что вскоре и другие управляющие компании последуют этому примеру и откажут в распространении лишней рекламы», – прокомментировал инициативу жильцов глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

 

Автор:

Новости партнеров