Российский разработчик систем документооборота выходит на мировой рынок

Компания Cognitive Technologies рассчитывает в течение пяти лет занять около 2% рынка Евросоюза.

Российский разработчик систем документооборота выходит на мировой рынок. Компания Cognitive Technologies завершила международное роад-шоу своего нового программного решения по автоматизации бизнес-процессов «Е1 Евфрат», которое прошло в Сингапуре, Сиэтле и Амстердаме.

Как сообщили АБН в компании Cognitive Technologies,  по оценке ведущих аналитических агентств — в частности, IDC и Gartner — потенциальный объем рынков систем управления документами и корпоративной информацией 16-и стран, входящих в состав Евросоюза, составляет от 3,5 — 4,2 млрд долл.
Рынок демонстрирует достаточно высокие темпы развития, которые в среднем составляют от 7% до 9% в год. Президент Cognitive Technologies Ольга Ускова видит серьезные перспективы компании на зарубежных рынках. Cognitive Technologies рассчитывает в течение пяти лет занять около 2% рынка Европейского Союза.

Потенциальный объем рынка систем управления документами и корпоративной информацией в США составляет около 8 млрд долл. При этом рынок активно растет, и по данным аналитического агентства Basex к 2014 году его оборот достигнет 14 млрд долл.
Cognitive Technologies намерена в течении пяти лет занять от 1 до 1,5% рынка США. В Азии, где конкуренция несколько ниже чем в странах Запада, компания рассчитывает занять до 5% рынка за три года, сообщила О.Ускова.

Cognitive Technologies основана в конце 60-х годов, является одним из лидеров российского рынка программного обеспечения. Головной офис компании находится в Москве. Подразделения компании открыты в 67  регионах России. 

Автор:

Новости партнеров