В Колпино вновь две крупные аварии

Прорвало трубы горячего водоснабжения на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также на бульваре Трудящихся.

В одиннадцатом часу утра 6 февраля в Колпино вновь произошли две аварии в системе водоснабжения. В очередной раз пострадали жители улицы Братьев Радченко — 50 жилых домов переведены на пониженные параметры подачи тепла.

Прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 500 мм на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также у дома № 29 по бульвару Трудящихся. Отключений в зданиях нет. 72 здания, из них 50 жилых домов, переведены на пониженные параметры подачи тепла. Аварийно-ремонтные бригады приступили к восстановительным работам.

Как сообщили АБН в  ГУП ТЭК, на устранение аварии предусмотрено 20 часов. "Энергетики постараются сделать все возможное, чтобы устранить прорыв в максимально сжатые сроки, но участок очень сложный, рядом проходит дорога", — сказал официальный представитель компании.

Напомним, что сегодня ночью в Колпино  завершили ремонт магистральной теплотрассы. В результате повторной аварии на улице Братьев Радченко утром 5 февраля без тепла и горячего водоснабжения в Колпино остались порядка  600 зданий.
Согласно данным ГУП ТЭК, через полчаса после аварии  энергетики подключили большую часть зданий к резервной схеме, в зоне ремонтных работ остались 134 жилых дома и 34 административно-производственных зданий.  По информации колпинцев, вечером в  воскресенье в домах в районе аварии стало пропадать электричество. 
Ремонтники ГУП ТЭК заменили 7 метров тепломагистрали диаметром 800 метров на перекрестке пр.Ленина и ул.Братьев Радченко.  В 5:30 система теплоснабжения была введена в эксплуатацию. Всю ночь для замерзающих в своих квартирах жильцов работали пункты обогрева, было организовано питание и горячий чай.

фото utherm.ru

Автор:

Новости партнеров