ОЛМА:Обзор по мировым рынкам

ОЛМА:Обзор по мировым рынкам от 08.02.2012 г.

Во вторник фондовые индексы США прибавили в среднем 0.2%. Coca-Cola (KO, +0.8%) и Yum Brands! (YUM, +2.6%) сообщили о роста продаж в Китае, что вызвало некоторое оживление в секторе потребительских товаров и розничной торговли. Акции Sears Holding (SHLD) подорожали на 6.2%, Harman International (HAR) – на 3.9%, Medco Health Solutions (MHS) – на 3.7%. С позиций технического анализа, в диапазоне 1350 пунктов – 1370 пунктов все еще может быть встречено сопротивление.

Азиатские фондовые индексы повысились на фоне ожиданий скорого разрешения неопределенности относительно долга Греции и повышения прогноза Toyota по прибыли на текущий год. Наблюдался рост по бумагам Panasonic, Fujitsu и Renesas Electronics – в СМИ вышли сообщения о возможной кооперации трех компаний в сфере производства системных микрочипов.

На торгах в Европе наблюдается повышение, лучше рынка выглядят сырьевой сектор (наметился рост цен на товарных рынках) и сектор автомобилестроения (реакция на оптимистичные прогнозы Toyota). Принятие пакета мер бюджетной экономии греческим парламентом вновь отложено, но трейдеры не теряют оптимизма – поддержку оказали сообщения о готовности ЕЦБ обменять гособлигации Греции на облигации EFSF, что, по некоторым оценкам, позволит сократить госдолг Греции примерно на 11 млрд. евро.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется немногим ниже уровня 1.33. Сообщения о готовности ЕЦБ обменять гособлигации Греции на облигации европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) оказало поддержку европейской валюте. По данным технического анализа, краткосрочная цель текущего движения может лежать в диапазоне 1.33 – 1.34.

Антон Старцев, ведущий аналитик

Автор:

Новости партнеров