Путин предложил сократить новогодние каникулы

С таким заявлением премьер-министр РФ Владимир Путин выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Премьер-министр озвучил свое предложение на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. В Госдуме за сокращение зимних праздников выступают «Справедливая Россия» и ЛДПР.

С предложением ограничить новогодние праздники православным Рождеством, то есть 7 января, а остальные выходные перенести на весну, выступил премьер-министр РФ Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей., пишет Lenta.ru.

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов единорос Андрей Исаев  выразил сомнение в целесообразности переноса выходных дней с января на май. Исаев заметил, что примерно половина россиян — в основном, родители школьников — выступают за сохранение длинных выходных зимой. А для некоторых регионов России (например, для Норильска или Мурманска) перенос выходных на весну вообще не актуален, потому что в мае  еще идет снег.

Глава комитета по труду предложил законодательно закрепить выходные с 1 по 7 января, а остальными тремя днями позволить распоряжаться субъектам РФ. Однако прежде чем принимать решение, этот вопрос, нужно широко обсудить в обществе. Как сообщил Исаев "Русской службе новостей", обсуждение сокращения зимних выходных может начаться в Госдуме в этом году. Этим вопросом, по его мнению, должна заниматься трехсторонняя комиссия.

фото kp.ru
 

Автор:

Новости партнеров