В России собран 500-тысячный автомобиль RENAULT

В минувшем году продажи Renault Sandero, лидера отечественного авторынка хэтчбеков, составили 45,7 тысяч автомобилей.

Накануне, 9 февраля, с конвейера московского завода Renault сошел 500 — тысячный
автомобиль. Осенью 2011 г. завод вышел на установленную мощность в 30 авт./час и планирует увеличить объем производства в текущем году еще на 10%.

Московский завод компании Renault выпускает модели Logan, Sandero, Sandero Stepway, Fluence и Duster, в ближайшем будущем к ним присоединятся еще две модели – Latitude и Koleos, которые будут производиться методом крупноузловой сборки.

Юбилейным, полумиллионным автомобилем Renault, произведенным в России, стал Sandero Stepway — сообщают в пресс-службе компании.

По итогам минувшего года самым популярным хэтчбеком среди иномарок в России стал  Renault Sandero. В 2011 году  объем отечественных продаж  этой модели достигли 45, 7 тысяч автомобилей.

Завод компании Renault в Москве открылся  в 2005 году, через 5 лет  его производственные мощности были увеличены вдвое, до 160 000 авто/год. В российском отделении компании работает более 5 тысяч  сотрудников. С 2005 численность персонала завода выросла на 285% (с 933 человек в одну смену до 3596 человек при работе в три смены).

Автор:

Новости партнеров