Бывший глава комитета по энергетике Олег Тришкин возглавил НИИ энергетики

В своем блоге в Твиттере бывший главный энергетик Петербурга сообщил еще и о преподавательской работе в "Политехе". 

Экс-председатель комитета по энергетике Санкт-Петербурга Олег Тришкин возглавил НИИ энергетики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.  

Бывший глава комитета по энергетике Петербурга Олег Тришкин назначен  директором НИИ энергетики Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Об этом говорится в сообщении вуза. В своем блоге в Твиттере Тришкин сообщил, что он также начал преподавать основы энергетики для экономистов в "Политехе". 

Олег Тришкин ушел в отставку с поста руководителя комитета по энергетике  по собственному желанию в начале декабря 2011 года. Его уход эксперты напрямую связали с формированием команды нового губернатора Петербурга.

Олег  Тришкин  родился в 1964 году. В 1989 году окончил Ленинградский политехнический институт. С 1999 года по июнь 200 года работал  в крупнейшей в регионе энергетической компании — ОАО Ленэнерго заместителем главного инженера по электрическим сетям. С 200 по 2005 годы возглавлял  Региональную энергетическую комиссию (РЭК), с  2005 года по октябрь 2008 года  руководил  комитетом по тарифам правительства Санкт-Петербурга.  В октябре 2008 года был назначен  председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению города. 

НИИ энергетики был создан в 2009 году. Основное направление деятельности института – разработка планов развития электросетевого хозяйства, перспективных решений энергосберегающих технологий .
 

 

Автор:

Новости партнеров