Эрмитаж и мэрия Турина подписали соглашение о выставочных обменах

Итальянская делегация встретилась в Смольном с руководством Петербурга.

Сегодня в Смольном состоялась встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с мэром итальянского города Турина Пьеро Фассино. Главной целью визита итальянской делегации  стало расширение культурного сотрудничества с Северной столицей России.

В частности, мэрия Турина подписала соглашение с Государственным Эрмитажем об организации выставочных обменов. Глава депутации итальянского города Пьеро Фассино  сообщил о намерениях развивать многосторонние связи с Петербургом, прежде всего в сфере культурного сотрудничества.

В свою очередь, губернатор Петербурга отметил, что Италия традиционно входит в пятерку крупнейших торгово-экономических партнеров Северной столицы. В 2011 году внешнеторговый товарооборот составил 1,4 млрд. долларов. В нашем городе работают около 70 компаний с полным или частичным участием итальянского капитала — сообщают в пресс-службе администрации Петербурга.

Георгий Полтавченко также подчеркнул, что в стадии переговоров находится проект о размещении на территории Петербурга автомобильного производства итальянского концерна «Фиат». «Рассчитываем, что «Фиат», родиной которого является Турин, в ближайшее время пополнит автомобильный кластер нашего города», — заявил губернатор.

Автор:

Новости партнеров