Ленобласть направила в январе на «социалку» 81% расходных средств

Из бюджета области в январе 2012 года на  социальную сферу  затратили 1,7 млрд. рублей.

Из консолидированного бюджета Ленобласти в январе 2012 года в  социально-культурную сферу было направлено 1,7 млрд. рублей, что составляет 81% от общей суммы расходов бюджета (рост на 0,3 млрд. рублей).

В целом расходная часть областной казны в январе текущего года выросла на 0,2 млрд. рублей и составила  2,1 млрд. рублей.

В частности. на поддержку образования и здравоохранения за первый месяц текущего года перечислено – 0,62 млрд. и 0,55 млрд. рублей, соответственно. Расходы на  поддержку национальной экономики региона в январе 2012 года  составили  около 90 млн. рублей, на развитие и модернизацию ЖКХ области затратили 147,7 млн. рублей.

В то же время, выросла и  доходная часть  консолидированного бюджета региона ( до 3,6 млрд. рублей), что на 0,2 млрд. рублей превышает аналогичный показатель годом ранее.

Объем поступлений по налогу на доходы физических лиц достиг 1,2 млрд. рублей, что составляет треть от общего объема доходов региональной казны — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров