Американскую Geo Genesis зовут поучаствовать в кинофоруме и создании музея И.Бродского

Компания специализируется на инвестициях в кинопроизводство и индустрию развлечений.

Американская компания  Geo Genesis проявила интерес к проведению Санкт-Петербургского международного кинофорума осенью этого года и созданию в Северной столице музея Иосифа Бродского. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Василия Кичеджи по итогам встречи чиновника  с руководителями американской компании. 

Инвестиционная компания Geo Genesis Group активно работает на перспективных мировых рынках, преимущественно в странах БРИК. Компания специализируется на инвестициях в кинопроизводство и индустрию развлечений.

Как сообщают в пресс-слуужбе вице-губернатора, стороны обсудили возможности участия американских партнеров в проведении Санкт-Петербургского международного кинофорума осенью текущего года.  Помимо вопросов финансирования, обсуждались вопросы фестивальной программы и формирования звездного состава участников.

Вице-губернатор Василий Кичеджи также рассказал гостям о ситуации, сложившейся вокруг создания литературного музея-квартиры Иосифа Бродского. Американские партнеры заинтересовались этим проектом и согласились с В.Н.Кичеджи, что участие бизнесменов США в создании музея выдающегося поэта, лауреата Нобелевской премии могло бы стать ярким примером культурного сотрудничества между двумя странами.

Напомним, музей-квартира Иосифа Бродского на Литейном проспекте,24 должна была  открыться в 2012 году.  Часть комнат в коммунальной квартире, где жил поэт,  уже давно расселена. Однако с одним из жильцов власти никак не могут договориться. 

Автор:

Новости партнеров