К дрейфующему у Сейшел лайнеру Коста Аллегра подошла первая помощь

Нынешняя авария итальянского круизного лайнера уже вторая с начала года. 13 января у берегов средиземноморского острова Джильо потерпела крушение "Коста Конкордиа".

В районе Сейшельских островов дрейфует аварийный круизный лайнер Коста Аллегра. В понедельник на судне произошел пожар.  К аварийному лайнеру  подошел французский рыболовецкий траулер. В ближайшие часы до круизного судна доберется еще один катер, а затем и специальные буксиры. Компания "Коста крочере", владеющая лайнером, направила также самолет со специалистами, которые должны починить судно.

На борту корабля произошло возгорание, спровоцировавшее пожар в машинном отделении судна, где были расположены электрические генераторы. Огонь на корабле был успешно потушен, и пострадавших на нем не зафиксировано. Тем не менее, лайнер "Коста Аллегра", на борту которого находятся 1049 человек, в настоящий момент неподвижен из-за отсутствия электричества. 

По данным организатора круиза, большинство отдыхающих составляют граждане Италии, Франции и Австрии. Все пассажиры целы и невредимы.

Коста Аллегра", вышедшая 25 февраля из порта Диего-Суарес на северной оконечности Мадагаскара в Порт-Виктория, столицу Сейшельских островов, находится в 200 милях от пункта назначения. Наиболее близко — в 20 морских милях расположен остров Альфонс, входящий в архипелаг Внешних Сейшельских островов. Однако этот микроскопический кусочек земли общей площадью всего два квадратных километра скорее представляет угрозу лайнеру, поскольку окружен рифами, пишет РГ.

Нынешняя авария итальянского круизного лайнера уже вторая с начала этого года. 13 января у берегов средиземноморского острова Джильо, напоровшись на риф, потерпела крушение "Коста Конкордиа", также принадлежащая "Коста крочере". В результате той катастрофы погибли 25 человек. Пропавшими без вести считаются еще семеро пассажиров.

Фото:strajj.livejournal

Автор:

Новости партнеров