Забастовка в аэропорту Франкфурта продолжается

Диспетчеры франкфуртского аэропорта решили продлить забастову до пяти утра 1 марта. Отменены московские рейсы.

Диспетчеры франкфуртского аэропорта вновь не вышли на работу. Забастовка продлится  до пяти утра 1 марта. Сбои в работе аэропорта больше всего сказываются на работе Lufthansa.

На сайте компании Lufthansa сообщается, что в понедельник 27 февраля Lufthansa вынуждена была отменить около 70 рейсов, как внутренних, так и зарубежных (в том числе в Париж, Лондон, Женеву). Сегодня отменены 65 рейсов.  В частности, по информации на сайте перевозчика, будет отменен рейс LH1444 из Франкфурта в Москву и рейс LH1445 из Москвы во Франкфурт.
Полной картины по завтрашним полетам пока нет. Пассажирам предлагается получать оперативную информацию о времени вылета на сайте авиаперевозчика, по электронной почте и  в Twitter.

Тем , кто не смог улететь из-за забастовки диспетчеров во Франкфурте, Lufthansa предлагает перебронировать билеты на любые ближайшие рейсы или отправиться к месту назначения поездами  Deutsche Bahn  за счет авиакомпании.

Напомним, что работников аэропорта Франкфурта началась 16 февраля. На работу не вышли 200 диспетчеров. Затем акция протеста возобновилась еще на 3 дня — с 20 по 23 февраля. В воскресенье, 26 февраля, начался очередной этап забастовки. Бастующие требуют от руководства компании Fraport AG (оператор аэропорта) увеличения заработной платы в связи с возросшей нагрузкой. Недавно в аэропорту Франкфурта открылась четвертая взлетно-посадочная полоса.
 

Автор:

Новости партнеров