Выручка «Брок-Инвест-Сервис» в 2011 году выросла до 12,9 млрд. рублей

В минувшем году компания  на 22% увеличила объемы продажи металла (до 406 тысяч тонн).

Металлотрейдинговая компания «Брок-Инвест-Сервис» подвела итоги 2011 года. Выручка компании в прошлом году выросла на 46% и составила более 12,9 млрд. рублей, продажи металла увеличились на 22 % и достигли  400 тысяч тонн, доля металлообработки увеличилась в 3 раза.

По итогам минувшего года чистая прибыль компании  ожидается на уровне не менее 110 млн. рублей. Компания на 22% увеличила продажи металла по сравнению с аналогичным показателем 2010 года (333 тысячи тонн), превысив докризисные показатели.

Более 40 % продаж металла  в 2011 году приходилось на регионы. Пик продаж «Брок-Инвест-Сервис» составил 41 тысячу тонн в месяц В рамках регионального развития  компания открыла складской комплекс в Пушкине (Петербург ) и новый офис продаж в Липецке. Объемы продаж петербургского филиала «Брок-Инвест-Сервис»  в минувшем году  составили 23,2 тысяч тонн — сообщают в пресс-службе компании.
 
В целом, состояние мирового металлургического рынка в 2011 году характеризовалось всплеском активности в первой половине года, которое поддерживали конъюнктурные настроения. Однако всю вторую половину минувшего года мировое потребление металла снизилось в связи со стагнационными тенденциями в мировой экономике.

Рост объемов внутреннего металлургического рынка в 2011 году составил 15-18 % к показателям годом ранее. Потребление металла в России вернулось к докризисному уровню.
 Средняя стоимость проката на внутреннем спотовом рынке составила 29,5 тысяч рублей, что на 13 % выше среднего показателя 2010 года. 

«Изменение структуры рынка, ужесточение конкуренции и снижение прибыльности на рынке металлотрейдинга выводит на первый план вопросы эффективности российских компаний», — считает, генеральный директор «Брок-Инвест-Сервис» Игорь Чепенко.

В 2012 году компания планирует  увеличивать долю металлообработки, развивать производственные проекты, заниматься развитием собственных стандартов качества и нормативно-технической базы.
 
«Брок-Инвест-Сервис» — участник Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, занимает одну из ведущих позиций на рынке торговли металлом и его обработки.  Клиенты компании — строительные и промышленные предприятия, закупающие сложные по ассортименту и объему партии металла. Обслуживание клиентов на территории ЦФО и СЗФО обеспечивает широкая сеть офисов продаж «Брок-Инвест-Сервис».

Автор:

Новости партнеров