Чиновников Минобороны РФ подозревают в мошенничестве на 36 млн рублей

Деньги были необоснованно потрачены при модернизации сайта военного ведомства

По результатам проверки Главной военной прокуратуры России возбуждено уголовное дело о мошенничестве при модернизации сайта Минобороны РФ. Ущерб оценивается в 36 млн рублей.

Следствием установлено, что в начале 2010 года должностные лица Минобороны составили незаконное техническое задание на модернизацию программно-технического комплекса официального сайта военного ведомства. Экономическое обоснование и мониторинг  цен при этом не проводились, а стоимость работ была завышена.

В дальнейшем, по результатам торгов с коммерческой организацией  был заключен государственный контракт на 36 млн рублей.  В декабре 2010 года, без учета выполненных работ, бюджетные деньги в полном объеме были  перечислены на счета фирмы-исполнителя. Как показала прокурорская  проверка,  работы по модернизации сайта не выполнены до настоящего времени — сообщают в пресс-службе Главной военной прокуратуры РФ.  

По результатам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Автор:

Новости партнеров