Полтавченко просит разрешить фотосъемку в метро

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил депутатам городского ЗакСа вернуться к рассмотрению уже принятого закона.

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко предложил депутатам ЗакСа Петербурга вернуться к принятому  закону «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и внимательно рассмотреть статьи, которые касаются правил пользования метрополитеном.

По мнению губернатора, фотосъемку без вспышки в городском метро можно разрешить. Что касается профессиональной кино и видеосъемки, то она должна проводиться только после письменного разрешения руководства метрополитена. В поправках к закону, которые утвердили  городские парламентарии процедура договора распространена на все виды съемки в «подземке». Георгий Полтавченко попросил также  ГУП «Петербургский метрополитен» пока не штрафовать пассажиров за съемку без вспышки.

В ответ на предложение губернатора, депутат  городского парламента Виталий Милонов сообщил, что соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение в ЗакСе Петербурга уже в эту пятницу, 16 марта. 

Напомним, что 2 марта текущего года губернатор Петербурга Георгий Полтавченко  подписал распоряжение о запрете на проведение фото- и видеосъемки на территории метрополитена. Нарушителей ждет штраф  от 500 до 3000 тысяч рублей,  для юридических лиц — от 10 до 30 тысяч рублей. Представители общественности и ряд депутатов парламента Петербурга считают, что такая мера негативно скажется на туристическом имидже города.

 

Автор:

Новости партнеров