Депутаты просят Полтавченко построить скоростной трамвай до Колпино

В Колпинском районе сосредоточено 12 % городских промышленных площадей, реализуется ряд крупных проектов. 

Депутаты Законодательного собрания просят губернатора Георгия Полтавченко построить скоростной трамвай до Колпино, который повысит эффективность транспортного сообщения с районом и даст новый толчок его развитию.  С соответствующим запросом к губернатору Полтавчено обратилась депутат Елена Киселева.

В своем запросе депутат обращает внимание губернатора  на транспортные проблемы жителей Колпино, которые "ежедневно задыхаются в пробках и забитых электричках". Парламентарий просит губернатора сообщить  о мерах, принимаемых правительством по  разрешению транспрортных проблем района, сообщают в пресс-службе городского парламента.

Депутат  считает необходимым строительство  линий скоростного легкорельсового трамвая, которые бы обеспечили прямой пассажиропоток в Колпино от улицы Софийской  и из Рыбацкого.

Колпинский район занимает лидирующие позиции в городе по объему площадей, занятых промышленными объектами. Здесь сосредоточено более 12% всех городских промышленных площадей.  В ближайшее время в Колпино на территорию промзоны "Ижорские заводы" планируется перевод концерна «Силовые машины»,  строительство  завода по производству энергетического оборудования, реконструкция листопрокатного цеха №3 Ижорского завода «Северсталь».

В рамках программы по развитию застроенных территорий в Колпино предусматривается реновация квартала «Красный кирпичник», рассчитанного на проживание 28 тыс. человек.

фото spb.aif.ru

Автор:

Новости партнеров