Ректор университета Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края

Владимир Миклушевский исполнял обязанности главы края после отставки Сергея Дарькина с поста губернатора Приморья в конце февраля.

Ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края. За кандидатуру нового губернатора проголосовали 80% депутатов Приморского Заксобрания. 

Владимир Миклушевский исполнял обязанности главы края после отставки Сергея Дарькина с поста губернатора Приморья в конце февраля. Как официально сообщалось ранее,  Дарькин подал в отставку по собственному желанию. Президент РФ Дмитрий  Медведев 10 марта внес на рассмотрение ЗакСобрания Приморского края кандидатуру Владимира  Миклушевского для наделения его полномочиями губернатора Приморского края.

В своем выступлении перед депутатами Законодательного Собрания Владимир Миклушевский обозначил приоритеты будущей работы в качестве губернатора. В числе первоочередных задач он видит повышение доверия населения к власти, общественный контроль за принятием решений, развитие социальной инфраструктуры. По мнению Владимира Миклушевского, подготовка к саммиту АТЭС обеспечила Приморью хорошие стартовые позиции, на основе которых необходимо продолжать развитие транспортной инфраструктуры, привлекать внутренние частные инвестиции. Владимир Миклушевский намерен также наладить тесное взаимодействие исполнительной и законодательной ветвей власти, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Владимир Миклушевский родился 15 сентября 1967 года в Екатеринбурге. Окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС). Долгое время работал в МИСиС и Минобрнауки, в 2008 году был назначен заместителем министра образования и науки. В 2010 году Миклушевский стал ректором Дальневосточного федерального университета.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров