В Тольятти 29 «грудничков» отравились кефиром и творогом

СК России начал доследственную проверку причин ЧП.

В Тольятти зафиксировано массовое отравление в возрасте детей в возрасте от 6 месяцев до 1,5 лет. По предварительным данным, дети отравились продукцией молочной кухни при одной из поликлиник города.

Как сообщают в пресс-службе правительства Самарской области, информация о первых случаях заболевания стала поступать в ночь с 15 на 16 марта. У всех детей наблюдалась рвота, повышение температуры, диарея. В настоящее время в инфекционную больницу госпитализированы 27 заболевших младенцев, их состояние оценивается врачами как легкое и средней степени тяжести. Диагноз при поступлении: острая кишечная инфекция, острый гастроэнтерит. Всего в городе зарегистрировано 29 заболевших.

При опросе родителей  выяснилось, что детей кормили продукцией молочной кухни при городской поликлинике №2 (творог и кефир). По факту массового отравления детей СК России проводит доследственную проверку.

Сейчас следственные органы  опрашивают всех родителей, дети которых получали  продукцию этой молочной кухни. Опрошено более 70% получавших, других случаев не обнаружено. Сотрудники регионального управление Роспотребнадзора делают лабораторные анализы молочной продукции, в ближайшее время будет вынесено официальное заключение.

Расследование причин ЧП находится находится под личным контролем губернатора Самарской области Владимира Артякова.

Автор:

Новости партнеров