Компания «Армалит-1» изготовила декоративные элементы для Висячего сада Малого Эрмитажа

Ремонтно-восстановительные работы Висячего сада проводятся по описаниям и планам 19 века.

Масштабные ремонтно-восстановительные работы Висячего сада проводятся с 2004 года по описаниям и планам 19 века. В настоящее время они практически завершены.

В марте 2012 года ОАО «Армалит-1» изготовило ряд декоративных элементов для Висячего сада Малого Эрмитажа, входящего в музейный комплекс Государственного Эрмитажа. Детали были изготовлены в рамках договора с ООО «Арт-Декор».

В комплект поставки входят литые корпуса и крышки из серого чугуна СЧ20 для украшения наружных элементов воздухопроводной системы здания. Эскизы элементов содавались на основе исторических рисунков и фотографий, хранящихся в архивах Эрмитажа.

Висячий сад построен в 1764—1773 годах и входит в состав Малого Эрмитажа. В начале 40-х гг XIX века под руководством архитектора В.П.Стасова объект был реконструирован. Современные масштабные ремонтно-восстановительные работы, начатые в 2004 году и практически завершённые на данный момент, проводились по описаниям и планам 19 века. Висячий сад имеет статус объекта культурного наследия Российской федерации.

ОАО «Армалит-1» — предприятие по производству арматуры, предназначенной для применения в системах трубопроводов; резинометаллических амортизаторов АКСС всех типов и размеров; отливок из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

ООО «Арт-Декор» специализируется на реконструкции и реставрации памятников архитектуры, в том числе воссоздание интерьеров. Спектр выполняемых работ достаточно широк: от воссоздания люстр и бра до реставрации куполов и металлических конструкций.

Автор:

Новости партнеров