Петербург в результате «московской поправки» потеряет 1,6 млрд. рублей — О. Дмитриева

Сегодня в Госдуме были приняты изменения в налоговый кодекс. В связи с нововведениями доходы потеряют 11 регионов России.

Сегодня в Госдуме были приняты изменения в налоговый кодекс. Бюджет Петербурга в результате поправки  потеряет 1,6 млрд. рублей. Это превышает расходы городской казны на расселение коммунальных квартир или жилье бюджетникам. В связи с налоговыми нововведениями доходы потеряют 11 регионов России.

Сегодня в Госдуме были приняты изменения в налоговый кодекс. Из-за внесенных поправок доходы потеряют бюджеты 11 регионов страны, заявила сегодня депутат Госдумы Оксана Дмитриева. В результате реализации новой схемы налогообложения, в частности, Москва в 2012 году не досчитается 52 млрд. рублей. Таких регионов, теряющих доходы, одиннадцать, добавила О. Дмитриева. Остальным субъектам федерации поправки выгодны.

Москва, совершенно справедливо считая, что в городском бюджете возникает резкое выпадение доходов, выступила с поправкой, которая существенно смягчает это выпадение, но доходы других регионов при этом сократятся. Парадокс в том, считает депутат, что другие субъекты федерации не попытались разобраться с этим вопросом. Санкт-Петербург в результате этой «московской поправки», потеряет 1,6 млрд. рублей, что превысит расходы городского бюджета, например, на расселение коммунальных квартир или жилье бюджетникам.

«Правительство города этот вопрос совершенно не беспокоил, финансовый вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов несколько месяцев отказывался встречаться с членом комитета Госдумы по бюджету и налогам Дмитрием Ушаковым, чтобы обсудить последствия принятия этих изменений и предотвратить негативные для горожан последствия», — сказала О. Дмитриева. По данным пресс-службы «Справедливой России», сегодня только их депутаты от регионов, бюджеты которых теряют средства, проголосовали против такой инициативы.

фото gazeta.spb.ru

Автор:

Новости партнеров