Вице-премьеру Рогозину не понравились публичные разборки Роскосмоса и РКС

Компания  "Российские космические системы" обвинила главу Федерального космического агентства Владимира Поповкина  в финансовых махинациях.  

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонный комплекс, запретил  Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения. Накануне компания  "Российские космические системы" публично обвинила главу Федерального космического агентства Владимира Поповкина  в финансовых махинациях и предложила ему уйти в отставку.  

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонный комплекс, запретил  Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения. Об этом Рогозин написал в своем микроблоге в Твиттер. "Запретил Роскосмосу и РКС публично выяснять отношения", — написал вице-премьер. 

Накануне компания "Российские космические системы" (РКС) на своем официальном сайте опубликовала открытое письмо в адрес главы Роскосмоса  Владимира Поповкина, в котором обвинила его  в нарушении законодательства и создании "бесконтрольных структур".

Открытое письмо, подписанное первым замгендиректора компании Иваном Голубом, по его словам,  стало ответом на  интервью Поповкина,  в котором глава Роскосмоса нелестно отозвался о деятельности «РКС». 

Письмо в этот же день было удалено с сайта РКС, а его появление было названо  ошибкой, так как " документ  предназначался для внутреннего сайта корпорации".

В. Поповкин возглавил Федеральное космическое агентство в апреле 2011 года, сменив Анатолия Перминова, вышедшего на пенсию. До этого Поповкин  занимал должность первого заместителя министра обороны РФ.

Глава Роскосмоса 7 мая  был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь имени академика Бурденко в Москве, где проходил лечение в отделении нейрохирургии. По официальной версии, глава космического агентства  был госпитализирован из-за резкого ухудшения здоровья в результате  длительного физического и эмоционального напряжения. По информации СМИ, которые ссылаются на источники в комическом ведомстве, Поповкин был госпитализирован с ранами головы , которые получил в результате драки. 

ОАО "Российские космические системы" — ведущее предприятие космической отрасли, специализирующееся на разработке, изготовлении, авторском сопровождении и эксплуатации космических информационных систем. В числе основные направлений деятельности компании — создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, космических систем поиска и спасания.

hi.mosaica.ru

Автор:

Новости партнеров