Новый скандал в российской полиции:СК начал проверку в Воронежской области

По данным следствия, полицейские  избивали задержанных, выбивая из них признания в преступлениях, которые не совершали.

Следственный комитет начал проверки по заявлениям о противоправных действиях полиции в Воронежской области.  

По данным ведомства, бывшие сотрудники управления уголовного розыска ГУВД по Воронежской области —  32-летний Валерий Мочалов и 38-летний Александр Новиков —   в одном из служебных кабинетов избивали трех задержанных, выбивая из них признательные показания о преступлениях, которые  не совершали.

По заявлениям пострадавших возбуждено уголовное дело. В настоящее время Мочалову и Новикову предъявлено обвинение  по статье "превышение должностных полномочий с применением насилия".

В аналогичном преступлении подозревается бывший начальник межрайонного отдела оперативно-розыскной части № 6 по линии уголовного розыска ГУВД по Воронежской области Виктор Быков.  По данным следствия, в мае 2011 года в городе Борисоглебске Воронежской области,   он  избил двух человек.

Следственный комитет проведет проверки всех материалов по заявлениям граждан о противоправных действиях сотрудников полиции, учитывая, что  случаи применения насилия полицейскими стали уже не единичными,  сообщил сегодня официальный представитель СК Владимир Маркин.  

Следственный комитет начал проверки по жалобам на противоправные действия полицейских после резонансного ЧП в казанском отделе полиции "Дальний", где до смерти был замучен задержанный.  По сообщениям родственников, полицейские были и насиловали мужчину бутылкой из-под шампанского. По делу проходят пятеро полицейских, все они находятся под арестом.

 

 

Автор:

Новости партнеров