В московской квартире Михаила Суходольского провели обыск

В настоящее время бывший начальник петербургской полиции находится на лечении в Израиле.

Сотрудники Следственного департамента МВД России провели обыск в квартире в 1-м Зачатьевском переулке (Москва), в которой прописаны бывший начальник петербургского главка Михаил Суходольский и его сын, Григорий, которые сейчас находятся на лечении в Израиле.

Как сообщает Росбалт, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, обыск в квартире Суходольского проводился в рамках расследования дела о мошенничестве, возбужденного по факту растраты 200 млн рублей, выделенных ФГУП «Охрана».

«На прошлой неделе Михаил и Григорий Суходольские передали в Следственный департамент так называемое объяснение, в котором указывают свою версию событий, легших в основу расследования», — отметил источник агентства.

Напомним, бывшего начальника ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Михаила Суходольского подозревают в причастности к  финансовым махинациям в некогда подконтрольном ему ФГУП «Охрана». Суходольского проверяют оперативники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД. Следователей интересует период службы генерала начиная с 2002 года, когда он возглавлял Главное управление вневедомственной охраны (ГУВО) МВД.

Михаил Суходольский был уволен с должности главы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти указом президента РФ Дмитрия Медведева 10 февраля текущего года. Отставка главы петербургской полиции сопровождалось громким скандалом.

Ранее, 7 февраля 2012 года в  петербургском главке началась министерская проверка. По официальной версии, работу главка начали проверять в связи с гибелью 15-летнего подростка от побоев  полицейского. 

Автор:

Новости партнеров