Депутата Новгородской областной думы подозревают в преднамеренном банкротстве строительной компании

Следователи провели ряд обысков в организациях, собственником которых является депутат.

Депутата Новгородской областной думы подозревают в преднамеренном банкротстве  ООО "Великоновгородская строительная компания". 

 Информацию о признаках преднамеренного банкротства компании новгородские полицейские получили в феврале этого года. Проверка показала, что руководитель и учредитель  организации — депутат Новгородской областной думы Д.Игнатов совершил рад сделок по отчуждению имущества компании в сторонние организации, единоличным собственником которых он является. Таким образом, им были созданы условия, при которых «Великоновгородская строительная компания» оказалась неспособной в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В настоящее время по материалам  проверки Следственным управлением Следственного комитета по Новгородской области в отношении подозреваемого  возбуждено уголовное дело по статье "преднамеренное банкротство".

Следователи провели ряд обысков  в организациях, собственником которых является депутат Д. Игнатов. Изъята финансовая документация с целью дальнейшего ее изучения и сбора доказательств, подтверждающих его противоправную деятельность, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Автор:

Новости партнеров