«Ленэнерго» ограничит участие оффшорных компаний в закупочных процедурах

Компания уже проводит работу по раскрытию цепочек собственников действующих контрагентов.

Ужесточение правил закупочной деятельности повысит прозрачность деятельности компании и позволит усилить внутренний контроль за финансовыми потоками. Компания уже проводит работу по раскрытию цепочек собственников действующих контрагентов.

"Ленэнерго" ограничит участие в конкурсных процедурах компаний, которые непосредственно сами, либо бенефициары которых зарегистрированы в оффшорных зонах. Компания ввела дополнения в закупочную документацию, которые обязывают участников закупочных процедур раскрывать структуру собственности и ограничивают участие в конкурсах и аукционах оффшорных компаний, сообщает пресс-служба "Ленэнерго".

Ужесточение правил закупочной деятельности повысит прозрачность деятельности компании и позволит усилить внутренний контроль за финансовыми потоками, в том числе направляемыми на реализацию инвестиционной программы компании.

Компания уже проводит работу по обеспечению раскрытия цепочки собственников действующими контрагентами. Эти меры осуществляются в рамках исполнения поручений председателя правительства РФ и правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

Автор:

Новости партнеров