В офисе телеканала РЕН-ТВ в Москве прошли обыски

В столичной полиции заявляют:все процессуальные действия проводились в рамках закона.

В офисе телеканала РЕН-ТВ в Москве прошли обыски. В столичной полиции заявляют:все процессуальные действия проводились в рамках закона.

В офисе телеканала РЕН-ТВ в среду, 4 апреля,  прошли обыски. Следователи изъяли из архива диск с программой Марианны Максимовской, которая вышла в эфир 2009 года и касалась деятельности молодежного движения «Антифа».  Уголовное дело связанно с хулиганством, одного из героев этой программы. Комментировать данную ситуацию сотрудники правоохранительных органов отказались. К самому каналу у правоохранительных органов вопросов нет, говорится в официальном микроблоге телекомпании.

Телеведущая Максимовская удивлена тем,  что следователи пришли в редакцию без предупреждения, не прислав письменного запроса предоставить нужные материалы. 

 В столичной полиции подтверждают выемку диска с записью программы из архива РЕН-ТВ  2009 года. О каккой программе идет речь, правоохранители не сообщают, но подчеркивают, что  «все процессуальные действия проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством».

Автор:

Новости партнеров