Lufthansa открывает новые рейсы из Москвы

С июня самолеты авиакомпании будут ежедневно летать из Внуково в Гамбург и Дюссельдорф, увеличивается и число рейсов в Берлин-Бранденбург. 

Lufthansa открывает новые рейсы из Москвы. С июня самолеты авиакомпании будут ежедневно летать из Внуково в Гамбург и Дюссельдорф. До 12-ти в неделю увеличивается число рейсов из Внуково в Берлин-Бранденбург.

С вводом летнего расписания авиакомпания Lufthansa открывает новые рейсы из аэропорта Внуково в Москве, сообщает пресс-служба Lufthansa.

С 3 июня 2012 года ежедневно из Внуково будут отправляться рейсы авиакомпании Lufthansa в Гамбург и Дюссельдорф. Также, с 3 июня компания увеличивает количество прямых полётов Lufthansa из Москвы в новый аэропорт столицы Германии — Берлин-Бранденбург. Их число возрастёт до 12 раз в неделю. Все рейсы на этом направлении будут выполняться из аэропорта Внуково. Стоимость билетов в одну сторону —  от 2480 RUB с налогами и сборами.

Lufthansa AG — одна из ведущих авиакомпаний мира. Ежемесячно авиакомпания перевозит 4,35 млн пассажиров. Флот компании состоит из 390 самолетов, которые летают в 187 пунктов назначения 79 стран мира. В Lufthansa работает около 95 тыс. сотрудников.
Выручка компании выросла в 2011 году на 8,6% до 28,734 млрд евро. Операционная прибыль составила 820 млн евро, уменьшившись на 19,6% (1,02 млрд в 2010 году). Компания связывает свои чистые убытки с продажей транснациональной холдинговой авиакомпании International Consolidated Airlines Group британского перевозчика British Midland Airways Limited.

Весной прошлого года Lufthansa заказала у авиакомпании Airbus 30 самолетов последнего поколения Neo и 5 грузовых Boeing 777. Поставки Boeing начнутся не раньше 2013 года, а Airbus — 2016 года. Авиакомпания надеется, что модернизация самолетного парка поможет ей увеличить пассажирские перевозки.
 

Автор:

Новости партнеров