В Подмосковье изготовляли спецодежду под брендами всемирно известных автопроизводителей

Подпольный цех располагался на швейной фабрике в городе Электрогорске.

В Подмосковье полицейские обнаружили подпольный пошивочный цех по изготовлению   спецодежды под брендами всемирно известных автопроизводителей.

В городе Электрогорске Московской области  пресечена деятельность подпольного пошивочного цеха, где незаконно изготавливалась спецодежда под брендами всемирно известных автопроизводителей: «BMW», «Mercedes-Benz»,  «AUDI», «VOLKSWAGEN», «BOSCH», сообщает ГУЭБиПК МВД РФ. 

О незаконном использовании их торговых марок заявили  представители «BMW» и «BOSCH» . В результате оперативных мероприятий была  установлена группа лиц, которых подозревают , в организации  производства и сбыта контрафактной текстильной продукции в течение длительного периода времени. По данным оперативников, подпольный  цех просуществовал более 10 лет. 

По информации ГУЭБиПК, генеральный директор коммерческой фирмы с несколькими сообщниками наладил работу подпольного пошивочного цеха на подконтрольной ему швейной фабрике, расположенной в г. Электрогорск Московской области. Изготовленная цехом контрафактная продукция поставлялась оптом заказчикам, а также реализовывалась в розницу через специализированные магазины, принадлежащие коммерсанту.

В ходе обысков складских помещений обнаружено более 1200 единиц поддельной продукции.  В пошивочном цехе обнаружены и изъяты крой, этикетки, шевроны, ярлыки и вышивки с символикой вышеуказанных брендов, а также финансово-хозяйственная документация и информация на электронных носителях, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов.

По горячим следам допрошено в качестве свидетелей 10 лиц, причастных к производству, хранению и сбыту контрафактной продукции. Сумма установленного ущерба, причиненного компаниям-правообладателям, составила более 6 млн. рублей.

В отношении генерального директора и его сообщников возбуждено уголовное дело по статье "незаконное использование товарного знака".

В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, а также установление общего ущерба правообладателям за 10-летний период противоправной деятельности.

 

Автор:

Новости партнеров