«Пикалевский цемент» в 1-м квартале увеличил выпуск цемента на 5,4% — до 313,8 тысяч тонн

В январе-марте 2012 года добыча известняка на собственном карьере компании выросла до 162 тысяч тонн известняка.

В январе-марте 2012 года ЗАО «Пикалевский цемент» произвел 313,8 тысяч тонн цемента, что на 5,4% больше, чем за тот же период минувшего года.

За первый квартал текущего года произведено более 358 тысяч тонн клинкера, что на 11,7 % превышает аналогичный показатель 2011 года. В целом потребителям отгружено около 317 тысяч тонн цемента, что на 2,2 % превышает результат 1-го квартала прошлого года.

В январе-марте 2012 года предприятие выбрало и оплатило более 215 тысяч тонн нефелинового шлама. На собственном карьере за первые три месяца этого года компания добыла более 162 тысяч тонн  известняка — сообщают в пресс-службе ЗАО «Пикалевский цемент».

ЗАО «Пикалевский цемент» с 2005 года входит в холдинг «Евроцемент груп». Предприятие выпускает и отправляет на экспорт три вида цемента, которые сертифицированы по европейскому стандарту. «Евроцемент груп» — международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн тонн цемента, 10 млн куб. метров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. тонн, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд. тонн.

Автор:

Новости партнеров