Санкт-Петербург отправляет в войска первых 60 новобранцев

Всего в ходе весеннего призыва планируется призвать на военную службу 3390 петербуржцев.

На городском сборном пункте Санкт-Петербурга проходит подготовка к отправке в войска первой команды военнослужащих весеннего призыва. Завтра к местам прохождения службы отправятся 60 новобранцев. Всего в ходе весеннего призыва планируется призвать на военную службу 3390 петербуржцев.

17 апреля первые 60 новобранцев после торжественных проводов отправятся к местам прохождения службы. Им предстоит служить в воинских частях, дислоцированных на Васильевском острове, в Красном Селе и поселке Агалатово Ленинградской области.

Особенностью весеннего призыва стало усиление государственного и общественного контроля за его проведением. На призывных комиссиях и сборных пунктах Санкт-Петербурга и Ленобласти постоянно работают представители уполномоченного по правам человека, общественных организаций, кроме того, на их заседания приглашаются родители призывников, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Помимо военной формы и продовольственного пайка каждый призывник получит на сборном пункте именную банковскую карточку, на которую ему в течение всей военной службы будет перечисляться положенное денежное довольствие.

Всего в ходе весеннего призыва планируется призвать на военную службу 3390 молодых петербуржцев. Большинство из них будут проходить военную службу в воинских частях, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров