Fiat построит завод в Петербурге — Чичканов

Меморандум о реализации проекта будет подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

Автоконцерн Fiat-Chrysler  построит свой завод в Петербурге. Меморандум о реализации проекта строительства  автомобильного завода Fiat в  Северной столице будет подписан в июне этого года в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил накануне  глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.  

Объем инвестиций в проект составит порядка 40 млрд. рублей. Производственная мощность  завода составит 120 тыс. автомобилей марки Jeep в год. В планах Fiat – создание Центра исследований и развития  в Санкт-Петербурге. В результате реализации проекта будет создано  более 2 тыс. квалифицированных рабочих мест.

Автоконцерн будет производить автомобили под брендом Jeep. Продвижением компании на российском рынке занимается ЗАО «Крайслер Рус» (генеральный импортер автомобилей Chrysler, Jeep и Dodgе в России).

В настоящее время в Петербурге действуют четыре автопроизводителя:  заводы в промзоне Nissan и Hyundai в промзоне Каменка, в  Шушарах Toyota и GM Auto. В г. Всеволожске Ленобласти завод Ford выпускает две модели Ford Focus и Mondeo.

Автор:

Новости партнеров