В марте Израиль посетили почти 42 тыс. русских туристов

Россия занимает лидирующее место в перечне стран СНГ по числу визитов в Израиль.

Это на 32 % больше, чем в марте прошлого года. Всего в период с января по март число граждан России, выбравших Израиль в качестве места отдыха, составило 108,5 тыс. человек Россия занимает лидирующее место в перечне стран СНГ по числу визитов в Израиль.

В марте этого года 41,9 тыс. россиян посетили Израиль в марте этого года, что больше аналогичного показателя 2011 года на 32%. Всего в период с января по март число граждан России, выбравших Израиль в качестве места отдыха, составило 108,5 тыс. человек ( 1 кв. 2011г —    96,4 тыс. ), таким образом, турпорток из РФ вырос на 13 %. Об этом АБН сообщили в Минтуризма Израиля.

Россия занимает лидирующее место в перечне стран СНГ по числу визитов в Израиль, на втором месте находится Украина  — 11,2 тыс. посещений в марте и 29,2 тыс. с начала 2012 года. На третьем месте – Белоруссия с показателями в 1,1 тыс. и 2,9 тыс. человек соответственно.  Всего страну с начала года посетили 752,6 тыс. туристов со всего мира.

«Мы с большим оптимизмом  смотрим на увеличение въездного туризма из России и других стран СНГ,  особенно из Украины. Мы считаем, что и в апреле динамика также будет позитивной, поскольку Израиль остается ключевым направлением для религиозного туризма, особенно в период празднования Пасхи», — отмечает директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Брискин-Пелег.

Автор:

Новости партнеров