Компания «Усть-Луга» ищет инвесторов на строительство индустриального кластера

По заявлению руководства компании, соглашение с инвесторами на строительство индустриального кластера будет подписано уже в текущем году.

Соглашение с якорными инвесторами по строительству индустриального кластера на территории порта Усть-Луга подпишут в 2012 году. Об этом сегодня журналистам сообщил глава компании «Усть-Луга» Максим Широков. По его словам,  соглашение с одним из инвесторов уже подписано, однако разглашать его имя М.Широков не стал.

«С двумя другими инвесторами переговоры находятся на серьезной стадии. В этом году ставим цель подписать эти соглашения», — добавил глава компании.

Максим Широков напомнил, что стратегия развития территории морского порта и прилегающей территории, рассчитанная  до 2030 года, предполагает создание пяти кластеров: транспортно-логистического, индустриального, селитебного, рекреационного и агропромышленного.

ОАО «Компания Усть-Луга» является заказчиком-застройщиком Морского торгового порта Усть-Луга, расположенного в Лужской губе Финского залива. Наряду со строительством порта Компания занимается комплексным социально-экономическим развитием прилегающей к порту территории.

Автор:

Новости партнеров