На развитие железных дорог в Ленобласти в 2012 году затратят 32,6 млрд. рублей

До 2015 года РЖД планирует направить на эти цели 183, 8 млрд. рублей.

В текущем году объем инвестиций ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры в Ленобласти составит 32,6 млрд. рублей.

Из этой суммы, компания направит 11,5 млрд. рублей  на реконструкцию участков Выборг – Каменногорск, Петяярви – Лосево-1 и Сосново – Петяярви, Выборгского железнодорожного узла, станции Каменногорск, а также строительство станции Лосево-1 (в рамках проекта «Организация скоростного пассажирского движения на участке Санкт-Петербург  — Бусловская»).

Инвестиции в проект «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива» в текущем году достигнут 15,1 млрд. рублей. Еще 95 млн рублей будут направлены в модернизацию сортировочных станций Северо-Западного региона.

В строительство вторых железнодорожных путей и электрификацию участка Выборг – Приморск – Ермилово Октябрьской железной дороги будет затрачено 250 млн рублей.

Около 1,3 млрд. рублей РЖД инвестирует в 2012 году в модернизацию железнодорожного пути, а более 373 млн рублей — на строительство и реконструкцию искусственных сооружений на Северо-Западе — сообщают в пресс-службе компании.

В минувшем году инвестиции в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Ленобласти в 2011 году выросли до 32,4 млрд. рублей ( в 2010 —  27 млрд. рублей).

Суммарный объем денежных средств, которые РЖД намерено потратить на эти цели до 2015 года определен в размере 183,8 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров