Виновника ДТП на Руставели взяли под стражу

В Петербурге суд удовлетворил просьбу следствия  в отношении экс-полицейского Николая Мирошкина.

В Петербурге суд  вынес решение взять под стражу бывшего оперуполномоченного 15 отдела полиции УМВД России по Невскому району Николая Мирошкина, который является фигурантом уголовного дела по факту нарушения ПДД, ставшего причиной гибели двух человек.

По материалам уголовного дела, вечером 15 апреля 27-летний Николай Мирошкин, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», сбил пожилую женщину и ребенка на улице Руставели, которые скончались от травм на месте происшествия.

Следственные органы обратились с ходатайством в суд о заключении под стражу предполагаемого виновника аварии, однако защита настояла на отсрочке решения вопроса об аресте на трое суток, которые, по заявлению адвоката Мирошкина, требовались на ознакомление с материалами уголовного дела.

В пятницу, 20 апреля  Калининский районный суд Петербурга удовлетворил просьбу следствия. Мирошкин заключен под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение — сообщают в СК России по Петербургу.

Напомним, что сразу же после аварии подозреваемый был уволен из правоохранительных органов. Кроме того, от служебных обязанностей на время проверки были  отстранены руководители предполагаемого виновника аварии — начальник 15-го отдела полиции и его заместитель по оперативной работе.

Позднее, руководитель Главного следственного управления СК России по Петербургу направил представление начальнику петербургского главка МВД Сергею Умнову с требованием навести порядок в кадровой политике управления после серии дорожных аварий с участием полицейских. С февраля по апрель 2012 года в Северной столице зафиксировано несколько ДТП с участием офицеров полиции, в результате которых погибли 4 человека.

Автор:

Новости партнеров