Полтавченко общается с голодающими дольщиками через Твиттер

Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов намерен встретиться с голодающими только после майских праздников.

Губернатор Петербурга  Георгий Полтавченко обратился в Твиттере к голодающим дольщикам, пообещав помощь в решении их проблем. Несколько обманутых соинвесторов голодают седьмой день  в офисе "яблочников", двое из которых госпитализированы в связи с резких ухудшением здоровья. Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов намерен встретиться с голодающими только после майских праздников.

"Губернатор пообещал обманутым соинвесторам встретиться с ними после того, как они  завершит голодовку и "поправят своё здоровье".

"А.Н. Ржаненков, по моему указанию, ежедневно следит за состоянием Вашего здоровья. Проблемы Ваши также известны и решать их никто не отказывается. Но решение требует времени и соответствующих изменений в законодательстве, поэтому предлагаю Вам завершить голодовку и не подвергать своё здоровье опасности, вместе с нами продолжить работу над проблемой", написал губернатор.

 "Нам предстоит большая совместная работа. Многим мы уже сумели помочь. Уверен, поможем и Вам, но за день, неделю или месяц сказать не могу — это будет безответственно. Поэтому и прошу, прекращайте голодать и давайте вместе работать. Я Вас не брошу, обещаю!"

Полтавченко заметил, что "кстати, законы, по которым дольщиков "кинули" принимались ещё в 90-е теми, кто за их права сейчас так ратует…"

В офисе петербургского "Яблока"  голодают  представители соинвесторов строительных объектов на  Коломяжском проспекте  28, Ленинском проспекте, 93, Камышовой ул. 46, корп.3, а также ЗАО «Термолайн-Строй» на Садовой, 32 и Богатырском проспекте, 2. Некоторым из голодающих уже неоднократно требовалась  скорая медицинская помощь, двое госпитализированы из-за проблем с давлением и сердцем.  По сообщению СМИ, в больницу с гипертонической болезнью второй степени и высоким сахаром в крови попали две пенсионерки, 61 года и 64 лет. Офис петербургского "Яблока" сегодня не отвечает на звонки. 

Голодающие надеются на встречу с губернатором Полтавченко. Однако из Смольного к ним приезжал только глава комитета по социальной политике Александр Ржаненков. Чиновник предложил дольщикам прекратить голодовку и сесть за стол переговоров.

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов с голодающими в офисе петербургского "яблока" не встречался. В пресс-службе омбудсмена АБН подтвердили ранее сделанное заявление о том, что А.Шишлов намерен встретиться с голодающими дольщиками только после майских праздников. "С участниками головки при их желании готов общаться любой специалист аппарата уполномоченного по правам человека, разбираться  с каждым конкретным случаем", сказали в аппарате петербургского омбудсмена. 

Автор:

Новости партнеров