В Днепропетровске 4 взрыва, 9 человек ранены

На местах взрывов  работают следственно-оперативные группы и  медики.

В Днепропетровске (Украина) сегодня произошло 4 взрыва, не менее 12 человек получили ранения. 

В Днепропетровске в пятницу произошло 4 взрыва, по предварительным данным, не менее 12 человек пострадали, передают СМИ. В тоже время МВД Украины, сообщает о девяти  пострадавших.  

Как сообщают в МВД Украины, первый взрыв произошел около 11.50 на проспекте К.Маркса. По предварительным данным, взрывное устройство могло быть заложено в  урне на трамвайной остановке. В результате взрыва пострадали 5 человек.

По официальным данным, второй взрыв произошел через 40 мин. по ул. Столярова, возле кинотеатра «Панорама». По предварительным данным, взорвался неустановленный предмет, который находился в урне для мусора. От взрыва пострадали 3 человека.

Около 12.45 на проспекте К.Маркса раздался еще один взрыв, последующий . — около 13:00  в центре города.  Главное полицейское ведомство страны не сообщает о возможных жертвах. Наличие пострадавших и обстоятельства взрыва выясняются, говорится в сообщении министерства внутренних дел.

На местах происшествий работают следственно-оперативные группы и  медики. По предварительным данным от взрывов пострадали 9 человек, сообщает МВД Украины, где сегодня в Днепропетровске произошло 4 взрыва. 

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отбыл в Днепропетровск вместе с представителем Генеральной прокуратуры Украины и группой специалистов Центрального аппарата МВД Украины, сообщает ведомство.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело возбуждено по статье "террористический акт".

Украинский президент Виктор Янукович назвал теракт "вызовом" для страны и пообещал дать террористам "достойный" ответ. Взрывы в Днепропетровске прогремели за месяц до чемпионата Европы по футболу, который впервые примет Украина.

фото ru.reuters.com

Автор:

Новости партнеров