Лучшие молодые слесари — на «Азоте»!

Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники Владислав Шепель победил в городском конкурсе профессионального мастерства среди трудовой молодежи.

Организатором конкурса выступили городской отдел по делам молодежи, Совет трудовой молодежи города Березники, Дом молодежи администрации города и профессиональный лицей № 47. В состязаниях участвовало четырнадцать молодых слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики из пяти предприятий города – Филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», Корпорации «ВСМПО-Ависма», ООО «Сода-хлорат», ООО «Центр технического сервиса», ООО «Верхнекамская сервисная компания» и ООО «Новогор Прикамье».

Владислав Шепель быстрее и лучше остальных участников справился с заданиями конкурса. Он творчески подошел к подготовке визитной карточки, показав жюри видео-презентацию о любимой работе. На теоретическом этапе практически без ошибок ответил на 30 профессиональных вопросов и продемонстрировал хорошие знания в сфере охраны труда. А на практическом задании качественно провел измерения температуры датчиками и преобразовал сигнал нормирующим преобразователем, правильно определил и рассчитал погрешности. В итоге Шепель завоевал первое место. Не менее достойно выступил еще один представитель «Азота» — Кирилл Золотухин замкнул тройку призеров. 

Победителей конкурса наградили  почетными дипломами и денежными сертификатами. «В моей работе важно быть высококвалифицированным специалистом, очень внимательным и сосредоточенным, ведь я отвечаю за исправную работу приборов и средств измерений производственного режима — температуры, давления, расход сырья. Поэтому участие в подобных конкурсах дает мне прекрасный способ объективно оценить свой профессиональный уровень, понять свои «слабые места» в знаниях и вовремя их устранить. Я благодарен «Азоту» за предоставленную мне такую возможность», — признался Владислав Шепель.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Автор:

Новости партнеров